Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о ЖК "Павловский Квартал"

Отзывы о ЖК и менеджерах

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#21 ichera

ichera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2016 - 03:36

Добрый день всем! В моем понимании полагаемые пени за просрочку передачи объекта участнику не соизмеримы с возможностью зайти в квартиру, обмерить её и начинать делать дизай-проект. По подсчётам пени в месяц за квартиру стоимостью 2,7 млн руб составляют около 50 тыс руб. За 3 месяца порядка 150 тыс руб. А дальше ... Где гарантии, что вам передадут объект а конце сентября? И вы не будет сидеть с дизайн проектом и ждать дальше его осуществления, в связи с тем , что застройщик вам не передал квартиру? Я бы рекомендовала всем заняться составлением официальной претензии застройщику, сегодня я общалась с адвокатом , он сказал следующее: Суд не будет применять штрафов, предусмотренных законом о защите прав потребителя за время до направления претензии. Это значит, если вы ещё не писали претензии, значит эти 26 дней с конца июня не в пользу участника...
Так же хочу сказать, что торги застройщике с участниками на тему "мы - вам зайти в вашу квартиру и одним глазком взглянуть и оформить бумажку, что она ваша" взамен на "вашу подпись, что мы ещё три месяца кота потянем за хвостик , а там поглядим" - крайне некорректны ... Так что думайте сами , решайте сами ...
  • Это нравится: Рус

#22 Deer

Deer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2016 - 04:23

Под рукой допника нет,но смысл в том,что после завершения строительства и передачи квартиры соответственно, компания застройщика обеспечит за свой счет оформления права собственности. 

Вы подписали? Мы вот решили сначала посмотреть что будет позже. Успеют ли они вообще к заявленному сроку или нет. 

#23 Maksimka

Maksimka

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2016 - 10:35

Дамы и господа, если вы хотите быть в курсе обсуждений, встреч ИГ вам нужно присоединиться к нашей группе, сделать это можно по телефону, отправив свои данные, ФИ и номер телефона, на 8-965-288-77-99

#24 Ing

Ing

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2016 - 11:54

Дамы и господа, если вы хотите быть в курсе обсуждений, встреч ИГ вам нужно присоединиться к нашей группе, сделать это можно по телефону, отправив свои данные, ФИ и номер телефона, на 8-965-288-77-99

А что означает "ИГ", Инициативная Группа или что-то другое? Поясните, пожалуйста, а то не понятно что за группа и кто организатор (будущие жители, ОПИН или еще кто-то)

• Это нравится: Рус и Дарья

#25 Dasha

Dasha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 01 Август 2016 - 01:27

Вообще,ИГ-это инициативная группа. И туда входят обычно жители. Но что за жители там и организаторы,которые проводят встречи с застройщиком,я не знаю.

#26 ichera

ichera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 04 Август 2016 - 08:41

Да, ИГ - это инициативная группа. Наверное, у такой группы должны быть во главе один-два, может три человека, действительно являющиеся участниками долевого строительства (это принципиально), иначе интересы группы не будут соблюдаться, с которыми всегда будет возможна связь, которые всегда будут готовы уделить время на встречу с Застройщиком от лица участников. Помните старост в Универах? Хотя при нынешней занятости людей, это безусловно сложно и главное - ответственно! Далее, если проводятся какие-либо встречи с Застройщиком - обязательное условие - ведение ПИСЬМЕННОГО протокола, с указанием даты, места, перечислением участников, повестки встречи, какие вопросы обсуждались, какие предложения по досудебному урегулированию выносились. Представители Застройщика должны ставить свою подпись, ровно как и другие участники. Этот протокол где-то должен публиковаться, например, здесь. Ведь отчет со стройки здесь публикуют?! Все встречи без протокола в нашем случае - не официальны и не несут за собой никаких обязательств. Пока Застройщик не начнет в таком русле общаться с Инициативной группой, самое лучшее решение для всех участников строительства ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИИ и не питать иллюзии.  

#27 Berason

Berason

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Опубликовано 05 Август 2016 - 11:57

Да, ИГ - это инициативная группа. Наверное, у такой группы должны быть во главе один-два, может три человека, действительно являющиеся участниками долевого строительства (это принципиально), иначе интересы группы не будут соблюдаться, с которыми всегда будет возможна связь, которые всегда будут готовы уделить время на встречу с Застройщиком от лица участников. Помните старост в Универах? Хотя при нынешней занятости людей, это безусловно сложно и главное - ответственно! Далее, если проводятся какие-либо встречи с Застройщиком - обязательное условие - ведение ПИСЬМЕННОГО протокола, с указанием даты, места, перечислением участников, повестки встречи, какие вопросы обсуждались, какие предложения по досудебному урегулированию выносились. Представители Застройщика должны ставить свою подпись, ровно как и другие участники. Этот протокол где-то должен публиковаться, например, здесь. Ведь отчет со стройки здесь публикуют?! Все встречи без протокола в нашем случае - не официальны и не несут за собой никаких обязательств. Пока Застройщик не начнет в таком русле общаться с Инициативной группой, самое лучшее решение для всех участников строительства ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИИ и не питать иллюзии.  

Насколько я знаю, протокол встречи есть и он присутствует у представителей ИГ.

#28 ichera

ichera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 05 Август 2016 - 12:00

Отлично! Нужно его опубликовать! Вы его видели?

• Это нравится: Ing и Рус

#29 Berason

Berason

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Опубликовано 05 Август 2016 - 12:27

Отлично! Нужно его опубликовать! Вы его видели?

Нет. Только читал в группе в контакте, что протокол есть.

#30 ichera

ichera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 06 Август 2016 - 12:50

Полагаю, если бы протокол был, его бы уже выложили. Если этого не произошло, значит выкладывать нечего...

• Это нравится: Berason, Ing и Рус

#31 Berason

Berason

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Опубликовано 08 Август 2016 - 11:50

Полагаю, если бы протокол был, его бы уже выложили. Если этого не произошло, значит выкладывать нечего...

Может быть и нечего, но протокол рассылается только тем людям, которые присутствовали на встрече. Тут уж надо спрашивать про него у иг

#32 ichera

ichera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 08 Август 2016 - 03:01

надо :)! Я полагаю ИГ на то и ИГ - чтобы проявлять инициативу и активно выкладывать везде и всюду любую полезную информацию для участников, если этого не происходит, значит, либо ИГ как таковой не существует, либо информации для выкладывания нет.

#33 Кристина

Кристина

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 18 Август 2016 - 04:58

Вполне возможно,что они просто не зарегистрированны на этом форуме

#34 Аркадий

Аркадий

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 04:33

Ну что могу сказать?Буду брать ключи. Смотрел - квартира выглядит лучше,чем ожидал. Думал почему-то,что обязательно найдутся косяки неисправные. Ремонт планирую начать делать как можно быстрее,думаю новый год уже в своей квартире встречу.

#35 Sonya

Sonya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 10:44

Я бы хотела оставить положительный отзыв о жилом комплекс Павловский квартал. Конечно, нашему комплексу еще есть к чему стремиться и в начале было много недочетов. Но мне кажется, что Павловский квартал все-равно заслуживает большое внимание. Здесь, как ни крути, хорошая стоимость и отличная природа. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей